Ольга Легачёва

как сделать раздел C: больше? логических диска 2, физически один винт. какой прогой сделать без потери данных?

Лариса Куценко

АКРОНИС - работает быстрее, но надо уметь пользоваться
ПАРАГОН - особо думать не надо.... выбирай

Ольга Проничкина

acronis disk director
самый распространенный инструмент для такой задачи но предупреждаю ошибка в действиях ведёт к потере данных поэтому заранее забэкапьте данные или всю систему

Сергей Рабкевич

создай системную флэшку по методе на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm
и из под DOS-а имеющейся на ней русскоязычной
прогой Acronis Disk Director (объём файла 4,6Мб., )
измени размеры разделов.
На странице http://genealogic.narod.ru/soft/computer/windows_xp.htm
написаны рекомендованные объёмы разделов.

На указанной странице есть ссылки на инструкции для Акрониса
(да и в самом Акронисе отличная справочная система) .
На http://genealogic.narod.ru/soft/computer/acronis.htm
подробно описано как я менял структуру дисков нового ноута.

Хотя Акронис может работать с разделами без потери данных,
но на всякий случай предварительно сохрани ценную информацию
на другие носители (бережёного и Бог бережёт) .
============================================================

Ар
Артемова

Paragon Домашний Эксперт 12 10.1.19.16240 Русская версия

Acronis Disk Director 11.0.2343 Final + BootCD + Rus

Acronis Disk Director 11.0.2121 Home

EASEUS Partition Master Professional 9.0

Parted Magic 2012.11.30 Final + x64

EASEUS Partition Master

Несмотря на некоторые ограничения бесплатной версии, FreeEASEUSPartitionMaster позволяет изменять размеры разделов HDD, объединять их и конвертировать файловую систему в другой формат. Кроме того, у программы есть встроенный дефрагментатор.

Home Edition