Roman

на диске один раздел чем разделить на 2 с сохранением данных

Artem

Элементарно и безопасно штатными средствами Windows 7 - 8: Пуск → Панель управления → Система и безопасность → Администрирование → Создание и форматирование дисков → ПКМ по диску (С) → Сжать том → По пустому месту после диска (С) ПКМ → Создать простой том → Перезагрузка → Перекидывай нужные папки с диска (С) на новый диск, обычно называют его (D). Только не вздумай использовать Acronis Disc Director.

Nastya

Acronis Disc Director

Василий Лукьянов

acronis disk director, но возможно только в том случае если например на диске из 100 гб занято 30, то можно другой раздел сделать 70, если занято 70, то 30 второй, , только свободное пространство можно отделить

Ольга

в 7-ке и 8-ке СЖАТЬ ТОМ в управлении дисками,
или сторонним редактором разделов,

пользуюсь этим http://www.softportal.com/software-21847-parted-magic.html

Ve
Vegas

Писать долго, я Вам на почту скинул, читайте.