На
Наташа

теряются ли данные при разделе диска?

Хочу поделить локальный и забрать часть для второй ОС. На диске только разные данные, файлы. Давно уже этим не занимался и совершенно забыл, если я заберу какое-то пространство с него, но оставшуюся часть с файлами форматировать не буду, они сохранятся или будут удалены?

На диске только какие-то инсталляшки, фильмы, музыка и документы. Мне важно чтобы все это потом корректно открывалось и работало, ибо барахла много, и с резервными копиями возиться не особо хочется...

Спасибо за ответы, сейчас попробую.. . Собссно весь геморрой из-за пары старых игрушек, которые никак не идут под семеркой...: ) Ностальгия))

Анжелика

С любыми операциями над жестким диском - лучше сделать резервную копию данных.
Потому, что если программа во время разделения жесткого диска заглючит - тогда ты можешь потерять все файлы и все данные.

Поэтому для безопасности лучше сделай резервную копию всех важных данных!

А вообще если ты будешь уменьшать раздел жесткого диска, а после на неразмеченной области сделаешь новый раздел - тогда данные не должны пострадать.

Но лучше сделай резервную копию данных, на всякий случай!

Артём Давыдов

По идее останутся...

Денис Вишняков

я разделял в acronis disc dirextor home или как там её файлы не терялись

Ольга Новикова

Смотря какой программой. F-DISKом такое не сделаешь. Значит Акронис. Этот сохранит естессна.
Порадовало, нет-насмешило " Давно уже этим не занимался и совершенно забыл"

Николай Грушин

Нет, не удалятся.
Но почему-то при разъяснениях подобных действий, всегда предупреждают, что вы делаете все на свой страх и риск.

Катерина Базанова

используй Acronis disc director! и не потеряешь данные! но есть и другие проги! просто с акронисом я работал! было дело винт на 500гб а на системном 350 где-то было остальное под лог диск Д вот с акронисом перебросил память с диска С на диск Д без потери данных!

Руслан Руслан

Смотря на какой части оставишь. Делай через акронис, он сам всё подскажет.

Мария Дзиндзюра

смотря какую прогу использовать будешь