Алексей Кулюсов

"установка виндовс на данный диск невозможна. выбранный диск имеет стиль разделов GPT"

Татьяна Роман

Для этого нам понадобится установочный диск с операционной системой. Я для этих целей использую свой диск с Windows 7. Загружаемся с него, доходим до выбора раздела, где получаем ошибку, и запускаем консоль. Для запуска необходимо использовать сочетание клавиш . Перед нами появится консоль. Теперь необходимо непосредственно запустить утилиту для работы с жестким диском - diskpart.
После запуска, при помощи команды list disk просматриваем список наших дисков, которые пронумерованы. Затем командой select disk # выбираем диск, с которым будем работать. Вместо # указываем номер нашего диска. После того как диск выбран, все операции будут производиться с ним.
Далее командой clean мы очищаем его от всей информации. После этого мы можем приступать к конвертации.
Команда convert mbr преобразует GPT диск в обычный.
После этого мы можем работать привычным нам образом с диском и устанавливать любую операционную систему.
Кроме того, при помощи этой утилиты можно создать разделы.
create partition primary size=n - создаст основной раздел, размер n мегабайт.
format fs=ntfs label="System" quick - быстро отформатирует выбранный разде в файловую систему NTFS.
active - назначит раздел активным.

Сандал

жмем кнопу Shift+f10 далее пишем в терминале (консол) diskpart и жмем Enter далее чуток ждем далее пишем list disk жмем Enter далее смотрим на какой диск хотите Установить виндовс (пример Диск 1 ) выбираем диск пишем select disk 1 и жмем Enter далее пишем clean и жмем enter как очистит диск далее пишем convert mbr и жмем enter далее как закончит конвертации идем где у вас на Фото --окно и жмем Обновить далее спокойно и благополучно Установим

Ил
Илоночка

Необходимо зайти в BIOS и во вкладке Boot заменить UEFI на Legacy Support, а заодно во вкладке Security напротив пункта Secure Boot поставить Disabled. После этого у нас появится возможность загрузить что-нибудь иное кроме предустановленной системы Windows 8.Преобразование диска c GPT в диск с MBR – загружаемся с установочного диска/флешки с образом Windows, доходим до момента с выбором раздела установки и нажимаем комбинацию клавиш Shift + F10. Мы сразу увидим командную строку, не пугайтесь, тут все предельно просто.
Есть инструкция с центра поддержки Microsoft на этот счет:

В командной строке пишем :

diskpart -> list disk -> select disk 0 -> clean^convert mbr Как видите, все. В том месте, где я нашел этот способ, написано, что выполнение команды clear займет несколько часов – ну, не знаю, у меня команда выполнилась моментально. Предупреждение.
Преобразование затрагивает весь диск и уничтожает все данные на нём.
Диск может быть преобразован, только если он пуст. Перед преобразованием диска создайте
резервную копию данных, а затем удалите все разделы и тома.

Мaрия Румянцeвa

в инете полно информации на эту тему введи в поиске-установка виндовс GPT

Новиков Роман

в окошке выбора дисков нажимаете Shift + F10,откроется CMD (командная строка) потом пропишите:
diskpart-откроется строка для роботы с дисками, и будут диски которые есть у вас на ПК;
select disk 0(1 или2)-ето выбираем требуемый диск для роботы;
будет написано выбраный диск 0(или 1 тот что вы указали);
clean-удаляем все с диска (удаляется обсолютно все со всех разделов!!!!)
convert gpt-или наоборот (convert mbr)
exit-готово

Сашина Настя

Спасибо огромное помог (пазитивный типок ))

Наталья Макеева

спасибо помогло

Elena Mamayeva

Спасибо друг

Лейсан

тут много способов как избавится от этой ошибке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Комиссаров

спасибо помогло)))

Марина Бойцова

Спасибо за помощь братцы!)

Анютка Александрова

Сам мучился подобной проблемой, пока не скачал другой дистрибутив. В моём случае это: by OVGorskiy. И Виндовс 10 без всяких танцев с бубнами встал как надо.