Елена Ухватова

Что если сделать раздел C: логическим в Windows 7? Установка Ubuntu, проблема разметки диска.

Что если сделать диск C: логическим в Windows 7 ?
Так как в Windows 7 создаёт специальный раздел System Reserved, который является первичным и активным, то стало быть раздел C: можно делать логическим! ?

Мне это надо так как количество первичных разделов ограничено, а я хочу поставить Ubuntu, которая требует ещё парочку своих разделов, а выходит имеем лишь 1 доступный первичный раздел.

Может есть какое-либо альтернативное решение по установке Ubuntu?

Обращаю внимание: есть раздел System Reserved, который является и первичным и активным и раздел "C:", который просто первичный.

Юлия Дмитриева

Решение не альтернативное, а то, которое должно быть. Если допустимое количество разделов превышено, то делается расширенный раздел, а уже внутри него все нужные Убунте.

Nurik Isakov

Все правильно, я установил тож ubuntu в качестве 2 ос, она стоит на логическом разделе а зар системой и диск с под win у меня основные. 🙂 Вследствие чего вопрос, зачем раздел с убунту делать основным????