Елена Матвеева

Какой текстовый редактор в Линуксе корректно распознаёт кодовую страницу? Запарилась выпрямлять кракозябры

Мне нужно что-нибудь попроще. Можно даже без подсветки синтаксиса. Аналог Akelpad.

Леонид Зенченко

vi какой-нибудь, хотя и gedit по логике должен нормально это делать

Елизавета Косарева

Libre Office, не? Хотя лучше выкинуть бесполезный Linux.

Farid Kurbanov

если для верстки сайтов то лучше sublime с дополнением которое распознает кодировки