Елена Насонова

Трудно быть премьером в "БОЛЬШОМ"...Да уж! Сказали бы Николаю, что "хотят" другого. Так ведь? СМ.:

Настасье Волочковой и Николаю Цискаридзе: ДЕРЖИТЕСЬ!
Человек, как одинокое дерево в поле, которого запах благословил Всевышний

25 ЯНВАРЯ 2013, 10:30 | РИА Новости
Премьер Большого театра Николай Цискаридзе считает, что руководство ГАБТа ведет против него «планомерную травлю»

Несколько дней назад бывшая балерина театра Анастасия Волочкова написала на своей странице в соцсетях, что руководство ГАБТа сейчас использует против Николая Цискаридзе те же методы, что и десять лет назад, когда ее увольняли из труппы. По словам танцовщицы, тогда был организован сбор подписей против неугодных администрации артистов. Цискаридзе также заявил, что сейчас в Большом делают то же самое — «вызывают по одному и заставляют подписывать» .

«Первый раз это было полтора года назад, когда меня вызвала юристка и сказала, что есть письмо, в котором педагоги жалуются, что я их оскорбил в каком-то интервью. На мой вопрос, видела ли она это интервью, ответила отрицательно. Я никого не оскорблял. И заявил, что, если мне будет сделан выговор, я обращусь в суд» , — сказал Цискаридзе РИА «Новости» . Потом, по его словам, были бесконечные разговоры, связанные с его увольнением. В итоге, правда, контракт с Цискаридзе был продлен. Тем не менее сейчас артист ожидает, что в июне этого года — именно тогда закончится его текущий контракт — у него снова возникнут проблемы.

«Все это не имеет никакого отношения к трагедии, произошедшей с Сергеем Филиным. То, что произошло, это чудовищная вещь» , — подчеркнул он.

На прошлой неделе неизвестный плеснул предположительно кислотой в лицо худруку балета Большого театра рядом с его домом в Москве. Филина госпитализировали с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. В четверг некоторые СМИ сообщили, что, по мнению Цискаридзе, пресс-служба и генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов используют ситуацию в личных целях, обвиняя людей, работающих в театре, в причастности к этой трагедии. До этого в СМИ прошла информация, что Цискаридзе мог быть причастным к нападению на худрука балета Большого театра Сергея Филина. При этом гендиректор ГАБТа Иксанов, комментируя ситуацию, заявил, что он «уверен в непричастности» Цискаридзе к этому преступлению. Он, однако, добавил, что окончательные выводы должно сделать следствие.

«Когда начался этот кошмар, вместо того чтобы следствие выдвигало версии и предположения, пресс-секретарь и директор стали заявлять, что знают, кто виновники, что это люди, которые постоянно поносят театр, — сказал РИА "Новости" Николай Цискаридзе. — Это не имеет никакого отношения к театру. И если я говорил о безобразиях, которые творятся внутри театра, я никогда не имел в виду театр и труппу. Я говорил об администрации, которая что-то делает неправильно и незаконно. И сейчас они решили перевести стрелки» .

По словам Цискаридзе, администрация в своих высказываниях всегда намекает, что они давно живут как на войне и с ними все время кто-то борется.

«Это не пиар, а катастрофа для Большого театра, — считает артист. — Звонят корреспонденты со всего мира. И люди, которые обременены высокими должностями, не имеют права до того, пока следствие не выдвинуло против кого-то обвинения, говорить, что они якобы знают, что это преступление совершил кто-то из театра. Это прежде всего оскорбление Большого — главного достояния России» .

На вопрос, не связывался ли он по телефону с Филиным, Цискаридзе сказал, что не хочет его беспокоить. «Я сам лежал в больнице и знаю, насколько это тяжело» , — сказал он.

Источник>>http://afisha.mail.ru/theatre/news/37428/

Да, я то не в "БОЛЬШОМ" и не в "МАЛОМ".
Сегодня Театр "На ТАГАНКЕ" отмечает возможное "75-летие" Владимира Высоцкого.
А с Юрием Любимовым история гадкая со стороны ЧТО-ТО потерявшего коллектива ...Да уж!. . Схема отработана. И давно, заметьте.

Алексей Котельников

Все-таки гадюшник у вас там полный))) ) Хотя и не удивительно - какой город, такой и Большой театр)))))