Виктор

а в истории большого театра была хоть одна премьера которой зал бы не рукоплескал?!

по мне так самая занимательная история с Филином была)) ) а то Григорович куй 87-летний вернулся ))) я не считаю балет искусством

Ир
Ирина

Я на такой даже побывала. Это было в начале 90-х. Тогда худруком был Васильев. Модно было приглашать иностранцев для постановок. Так вот англичанин поставил балет Ромео и Джульетту. Провал был явный. Никто ни хлопочка не сделал, полная тишина. Тогда на второй акт собрали всех служащих Большого, рассадили на приставные стулья и они изображали бурные аплодисменты. На следующий день прочитала совершенно уничижительную заметку об этой премьере. Спектакль скоро сняли.