Наталья М

Семья, 2-е совершеннолетних, 2-н/совершен и мама. Кв. муниципал. Старший хочет приватизацию, у кого какие будут доли?

Маша Кондукторова

Кто вписан в ордер? Кто ответственный квартиросъемщик, кто оплачивал коммунальные платежи? Какая площадь? Все ли совершеннолетние согласны с приватизацией... и многое еще другое.

Юрий Ясинский

Равные будут доли

Ольга Бурочкина

у всех доли будут равные

Антон Гомелько

На несовершеннолетних автоматически идет приватизация, совершенно летние могут отказаться от своей доли в пользу любого члена семьи. А так на всех в равных долях получится, есть пять человек то у каждого по 1/5 будет. Мой совет маме не стоит отказываться от своей доли в пользу детей. А то всякие случаи бывают....

Галина Иванова

у всех будут равные доли. вас пятеро? значит у каждого будет 1/5

Александр Ефремов

Теперь - по Закону, доли не фиксируют: квартира будет в совместной собственности у всех пяти, если кто-то из взрослых не откажется.,

Ан
Анютка

У всех участвующих будут равные доли.

Татьяна Марченко

хотения старшего - мало.
Приватизируют ТОЛЬКО на ВСЕХ зарегистрированных в РАВНЫХ долях.
Кто не хочет ( кроме несовершеннолетних) - может отказаться от участия ( нотариально).

Оксана

Необходимо согласие всех зарегистрированных в данной квартире. Если кто-то не согласится и не напишет отказ от приватизации (например) , то приватизации не будет.

Соответственно, если все согласны, то квартиру поделят на 5 зарегистрированных, как я поняла, 3х совершеннолетних, и 2 несовершеннолетних.

Ирина Козлова

соглашайтесь все и срочно на приватиз у вас у все по 1/5 каждому