Ирина Воронова

правило как из натурального числа вычесть десятичную дробь???? подскажите

Юрий Сунцов

Натуральное число это такое число, которое мы используем для счета.
Десятичная дробь.... число, в котором есть запятая 🙂.
К примеру:
3 - 1,5
Можно решить с помощью калькулятора. Но можно решать и в столбик
Приписываем к натуральному числу запятую и ноль. Производим вычисления.
3,0
1,5
___
1,5

А можно и в уме (что проще)

Байкер Саньча

Надо добавить нуль к натуральному числу, но... надо что бы было столько нулей сколько и после запятой в десятичной дроби.

Павел Пащенко

Прошу прощения, но я не могу понять почему отнимая от трех единицу получается единица, ведь 3-1=2, прошу поясните мне это..

Виктор Землин

натуральное число - х
х - допустим 6/10
х-6/10=х-1и4/10
допустим что х=5
5-6/10 (пять минус 6 десятых)
5-1=4 10-6=4
то есть 5-6/10=4 и 4/10
записывается это
5-0,6=4,4

Ольга Шевцова

да
Галина Ординова права!

Дмитрий Майданов

отвечу Софие. там от 3 занимали из 0 же 5 не вычесть