Ольга Логодо

Подскажите : Как перевести смешанное число в десятичную дробь?

Андрей Кириченко

чтобы перевести смешанное число в десятичную дробь, надо: 1. превратить или представить в виде неправильной дроби, 2. числитель разделить на знаменатель. пример 2 1/4(2целых 1/4) = (2*4+1)/4=2,25.

Кр
Кристина

Сначала перевести в неправильную дробь ( где числитель больше знаменателя) , а потом разделить числитель на знаменатель.