Миша Дудов

Как рассчитать по журналу среднее посещение занятий студентами среди группы?

Есть групповой журнал, в котором указано посещение каждым студентов определенной лекции. Необходимо вывести среднее посещение лекции группой.

Наталья

Margaret!

Расчёт простой. Например, в группе 25 студентов. На лекции отсутствовало 2 студента. Среднее посещение = (25 - 2)/25 = 0,92.