Денис Разумов

Все соли натрия и калия в умеренных дозах ядовиты? я думаю что нет, просто хочу убедится

Татьяна Сырцова

Так же думаю.

Екатерина

Надеюсь, на животных?

Алена Киевская

В УМЕРЕННЫХ дозах многие соли калия и натрия вообще малоядовиты, а без некоторых мы и вовсе не сможем жить! Мы ведь едим ежедневно поваренную соль (NaCl, при некоторых заболеваниях сердца и щитовидной железы прописывают иодид и хлорид калия.
Но это вовсе не значит, что всё подряд можно испытывать, да ещё на себе!
А в больших дозах - всё ядовито, даже сахаром можно отравиться!