Да
Дашулька

Помогите дали задания по математике 8-9 класс. Помогите!

1. Найдите количество треугольников, длины всех сторон которых – натуральные числа, самое большое из которых n.
2. Докажите, что если для целых чисел a^2+b^2=c^2, то произведение abc делится на 60.
3. Найдите сумму оснований трапеции наибольшей площади с углом a при основании, вписанной в окружность радиуса r.
5. Для организации крайне важна надежность связи. Требуется, чтобы при выходе из строя любых двух узлов связи сохранялась возможность передачи информации между любыми двумя оставшимися (возможно через другие узлы) . Определите при этих требованиях наименьшее число соединений для проводной сети связи из 15 узлов.
7. В одном городке есть только три крупных завода, на которых работает около 10000 рабочих. Ежегодно уже много лет за год из каждой тысячи работающих с завода А переводят 20 человек на завод В и 15 человек на завод С. Соответственно, 10 человек с завода В на завод С и 7 человек на завод А. А также, 10 человек с завода С на завод В и 8 человек на завод А. При этом за год переводится с каждого завода столько же человек, сколько принимается на него. Найдите численность рабочих на каждом заводе.
8. Используя каждое из чисел 1, 5, 6 и 7 один и только один раз с помощью знаков сложения, вычитания, умножения и деления и скобок, получите число 21 (всеми способами, которые найдёте) .
9. Пользуясь только шаблоном в виде треугольника со сторонами 9, 12 и 16 и карандашом, постройте отрезок длиной в одну восьмую.
10. Даны прямая и параллельный ей отрезок. Разделите отрезок на 7 равных частей, пользуясь только линейкой и карандашом (линейка, как принято в задачах на построение, бесконечная в обе стороны, односторонняя и без делений).

Сергей Матросов

Юноша, это не домашнее задание по математике. Пишите честно - я не очень умный, решите за меня олимпиаду "Океан знаний"! а то я хочу в Океан, но ничего сам не могу решить!!!