Serge

windows. Какой windows меньше всего весит ну чтоб ну virtualbox вирусы протестировать

Юля Фёдорова

ХР виндовс

Николай Ратушняк

Оригинальному дистрибутиву и 5 гигов до попы хватит

Zulfira Ahmadullina

Есть "кастрированные" дистрибутивы разных версий, попробуйте поищите на торрентах. XP определенно весит меньше, но он становится все более не актуальным для домашнего использования. Я тут недавно ставил максимально урезанную Win8, после установки она заняла 3 гб.
Так же на виртуальной винде, после установки, желательно отключить автоматическое восстановление, гибернацию, файл подкачки - это освободит половину от того, что захапает система после установки.