Евгений Шалов

Ето может быть геморрой?

Ето началось вчера вечером, появился дискомфорт в области ануса, практически большую часть времени провожу в недвижном состоянии, сидя. Когда сижу на твердом дискомфорт больше, на мягком мало слышно. Ето может быть геморрой?

А*
Арташ *********

потрогой анус найдешь шишку тогда это и есть гемморой а так к проктологу обратиться надо бы

Искандар Акбаров

Может и без наружной шишки - внутренний. Конечно, это может быть геморрой.

Руслан

А вы пощупайте сами.. геморроидальные узлы воспалены, болезненны на ощупь.. может у вас и и нет, а вы сразу о гемморое..

Лена

скорее всего, но вам нужно к хирургу или проктологу

Алексей Абайдулин

Может быть просто трещина. Если не кровит - ничего страшного. Надо помыться раствором марганцовки, смазать место дискомфорта мазью календулы или любой антибактериальной и заживляющей мазью (синтомициновой или даже облепиховым маслом - что есть) . Главное - избегать запоров и поноса - они - причина подобных проблем.
Если кровит - те же манипуляции и лучше всего обратиться к врачу - может быть и геморрой и глубокая трещина - надо лечить уже специальными препаратами - мазями и свечами.