Юл
Юлия

Геморрой

Подскажите пожалуйста, лечу внешний геморрой 4 дня свечами релиф, пока улучшений нет, боли все те же, ходить и напрягаться не могу нормально. Где то прочитала, что нужно эту шишечку самостоятельно убрать обратно в проход, тогда начнутся улучшения. Так ли это? Или шишка сама по себе пройдет? Спасибо

Ладо Гигиташвили

Убери, и больше глупостями с парнем не занимайся!

Ан
Антон

Вправьте, а на ночь к ональному отверстию плотно приложите густой пчелиный мед на салфеточке, Так поделайте хотя бы недельку, вот увидите пройдет. Не поднимайте тяжестей и не допускайте запоров. Принимайте слабительные, ригулируйте работу кишечника.

Вячеслав Федоров

попробуйте с помощью меда убрать шишку внутрь и после каждого опорожнения проделывать процедуру

Славик

Советы дельные, но лучше обратиться к специалистам: терапевту или проктологу.

Антон Яковлев

а к хирургу? Вообще-то наружный геморрой мажут мазями СНАРУЖИ. Засунутая внтрь свечка на наружный геморрой не подействует.

Руслан Москалев

После каждого стула слизистую оболочку прямой кишки вместе с выпавшим узлом надо вправить внутрь пальцем смазанным мазью или маслом аккуратно (палец должен быть без длинных ногтей ).Теплые сидячие ванночки с ромашкой, мазь проктозан. Отрегулировать стул, чтобы не было запоров, фрукты, овощи. Исключить острое, алкоголь. И скоро все пройдет. На узлы можно прикладывать лед. Если наружный геморрой -чередовать ванночки со льдом (по 20 минут каждые 2 часа)