Александр Матвеенко

жизненные примеры влияния экономики на духовную сферуПООООМОГИТЕ!!!!

Екатерина Бондаренко

С первой половиной вопроса все понятно, но что такое "духовная сфера"?

Александр Монахов

Бытие определяет сознание, как говорил Карл Маркс .
Робинзону Крузо (и его прототипу Селкирку) некогда было философией заниматься, он думал про то, где добыть еду, то есть занимался экономикой (правда в примитивной форме)