Св
Светлана

Помогите с дз! нужно составить предложение по схеме! (или-это часть предложения)

1 ---сущ. то ==== глагол., то =====,то ======
2. -------дополнение из сущ. ----------само сущ, ======== глагол или -------сущ., или --------сущ.
3. прилагательное, прилагательное, сущ., глагол, дополнение.
4.прилогательное, прилогательное, глагол, дополнение.
5.ни-частица. существительное, ни существительное, ни существительное, существительное, глагол, сущ, сущ, сущ.
6.существительное, глагол, существительное: сущ., сущ., и сущ.

Алексей

1. Он то гулял, то читал, то играл.
2. Красота природы очаровывает или светом, или тенью.
3. Белый, пушистый снег падает на землю.
4. Усталый рабочий шёл домой.
5. Ни он, ни она, ни их родители не читали статью об акулах и скатах.
6. Мама любит эти ягоды: вишня, клубника, виноград.