Алексей

Четверо друзей отправились на рыбалку. Их общий улов составил 6 рыбин. Причем один из них поймал 3 рыбины, второй – 2, т

Четверо друзей отправились на рыбалку. Их общий улов составил 6 рыбин. Причем один из них поймал 3 рыбины, второй – 2, третий – 1, а четвертый не поймал ничего. Определите, на какую наживку ловил каждый из рыболовов и сколько рыбин поймал каждый из них (в зависимости от наживки) , учитывая нижеизложенные факты:

1. Рыболова, поймавшего 2 рыбины, звали не Семен, и он не ловил на червей.
2. Рыболов, который ловил на живца, поймал меньше Федора.
3. Сушеные насекомые были самой лучшей приманкой: на них поймали 3 рыбины.
4. У Тараса в качестве приманки было яйцо.
5. Семен не ловил на живца.

Оленька Понасенкова

Не могу ответить Вам, Татьяна, т. к. сами участие принимаем в этой олимпиаде))) . С Днём Татьяны Вас!

Кр
Кристина

Добрый вчер! Федор-поймал 2 рыбы на червяков, Семен поймал 3 рыбы на сушенных насекомых, Траса 0 рыб на яйцо, Дима 1 рыбу наживца )))) Как-то так. Сами делаем сегодня, решили что так будет правильно.

Юрий Пасичник

Рыболов, поймавший 2 рыбины, не ловил на червей ПО УСЛОВИЮ

Галина Лебедева

федор - сущеннные насекомые - 3 рыбы
черви - семен - 1 рыба
тарас - яйцо - ничего не поймал
наживка - 2 рыбины