Наталья Чельманова

Согласуется ли с Библией обычай молиться «святым» как посредникам между людьми и Богом?

Hiкмат Тurовоv

Святым не молятся, их призывают себе в сомолитвенники к Богу.

Менянезавут Самаприхожу

Нет. Молитвы слушает только Бог, он говорит: "Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям"(Исаия42:8).

Ев
Евгений

Апостол Павел сказал, что «есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» , и что «Христос.. . ходатайствует за нас» (1 Тимофею 2:5; Римлянам 8:34).

Елена Мусик

Нет, это называется идолопоклонение, о котором в библии очень много говорится.

Андрей Тарасов

Нет не согласуется, как и учение о том, что Господь будет разговарить с людьми через "раба" - кучки старичков из Бруклина.

Татьяна Крылова

слово Божие говорит что толъко Иисус есть посредник между людьми и Богом.. .

а идея о посредниках- или молитвиниках -противоречит слову Божию... .

Даша

а если у тебя кран потёк, то ты сразу к президенту страны обращаешься? -)

Александр Кирюхин

Согласовано. . подпись. . бог..

Наталья

Нет посредников.
- есть БОЖЬИ Угодники+помощники и заступники за грешных перед ТВОРЦОМ.
Муррр...

Роман Доний

Ну все же тянутся к материализму и религиозники тоже. Надоело наверно деревянным табличкам поклоняться... придумали святых.

Геннадий Дьяконов

нет. там только богу молились.

Анна Пастушкова

Если вы лично знаете Иисуса так молитесь разговаривайте с ним. А если вы лично не знаете то с кем вы разговариваете.

Макс

Эф. 6:18, 19: «Бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых и за меня, чтобы мне была дана способность говорить, — открывая уста, со свободой речи передавать священную тайну благой вести» . В этих стихах содержится призыв молиться за святых, а не им или через них.

Жанна Свирская

Согласуется, просто поверьте мне на слово.

Виктор

1. Согласуется. Написано - поминайте наставников, молитесь за ВСЕХ людей.
2. Святые не являются посредниками между Богом и людьми. Они наши молитвенники.
3. ВЫ же просите кого-нибудь о вас помолиться. Вот и мы просим молиться святых о нас. Они то стоят перед Богом уже.

Аскольд Смачный

Несомненно.