Андрей Сербин

Уважаемые последователи Иудаизма, какие есть документальные, археологические, какие либо еще доказательства Египетского

плена

А)
Анна )))

А непоследователям можно высказаться?
В двух словах: их нет.
Антиегипетская (и, фактически, провавилонская) направленность священного писания, скорее всего, связана с конфронтацией халдейского и египетского царств, в котором иудеи, повздыхав, приняли сторону первого.

Вадим Терещенко

Ну как-то из Эфиопии оне пробрались в Переднюю Азию-мимо Египта свободно хрен покочуешь-видать и вправду рабами-гасторбайтерами там были---

Саидмузаффар Шарипов

вообще евреев придумали в византии - потом внедрили в хазарский каганат- для уничтожения оного государства