Олег Молчанов

уважаемые серьёзные последователи авраамических традиций, милосердно ли это убивать животных и поедать их?

Алексей Зуев

я вот "авраамических традиций" но мяса не ем... рыбу только иногда.
моя традиция говорит что нужно есть мясо только кошерное... а где его взять кошерного?
и мои предки его только в Шабат кушали.
Есть люди которые блюли традиции настолько что не ели мяса вообще по много лет или всю жизнь.
Но мой выбор это не традиции. Просто так на сердце легло.

Шухрат Сайдалиев

Авраам завещал, что на жертвенник надо приносить только кровь животного, а мясо самим есть. Отсюда вывод: Бог питается кровью эивотных

Ан
Анюта

Ну это сам Бог разрешил. После потопа. "Все движущее, что живет, да будет вам в пищу, как зелень травную даю вам все"(Бытие 9:3)