Igor Igorov

Вопрос к истинно верующим, ответьте уважаемые - можно ли убивать животных?

Мишина Елена

по необходимости

Нигина Нозирова

Убийство всегда несет за собой бумеранг.

Маргарита Зозуля

Это отвратительно....

Ан
Анна

Вопрос для чего. . К примеру вырастили свинью - кормили ее год. .

Дальше что - ждать когда сама помрет?

Jh

Можно, если есть больше нечего. Сейчас же в эпоху повальной обжираловки вполне можно прожить на растительной пище. Но в любом случае человек важнее животного.

Наталья Дацюк

Да, если они нужны в пищу, так сказал нам Бог в Библии: "И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
7вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней. "Библия книга Бытие 9 глава. Кровь запрещено есть, в ней душа и через кровь может человек стать одержимым бесами, а мясо кушать пожалуйста, нет проблем.

Аскольд Смачный

если ты вегетарианец то необходимости нет, если употребляешь в пищу то можно только для пропитания, если делаешь это сверх меры, для обогощения или из удовольствия то нельзя.

Anvar Fazilov

Именно сейчас уже нет необходимости в пище животного происхождения при духовном развитии души, исполняя Веру (дела) , отпадает желание естественно.

Носир

" Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. "(Быт 9:2)

Анастасия Однорог

если для пищи, то можно или угроза твоей жизни но если этого нет то это жестокость. а жизнь животного также ценна в глазах Бога как и человека

Евгения Дровняшина

Не убей. Эта заповедь не относится к животным-в вопросе питания. Убийство считается только по отношению к образу и подобию Бога-человека. Человек сам виноват что приходится применять животных в пищу, из за первородного греха.

Илья

хз как у других с меня даже за насекомых моск выносят.

Ма
Мауфия

Нет, нельзя.
Те, кто убивают животных не умрут легкой смертью,
их ожидают жестокие мучения.

Паша Гордеев

нельзя, но мы по другому уже не можем - привычка.