Константин Жевнеров

Верующие ответьте на вопрос!!

Я очень переживаю. я плохо разбираюсь в религии. я хожу когда тяжело в церковь, читаю Библию.. сегодня меня позвала однокласница в "посольство Божье" там где пастырь Сандей Аделаджа. только пришла и поняла куда я попала. Я не знала куда иду. она мне не говорила что идем туда. там молодежь пела, молилась и прославляла Исуса Христа. так вот у меня сильный испуг. Я привыкла ходить в нормальную церковь. нашу в Киеве, в Лавру. и боюсь потому, что это не мое.. или скорее не правильно. и протворечет мне. Что мне теперь делать идти в церковь или дома сидеть молиться чтоб искупить этот грех или это не был грех... Господи... это ж протестанты я так понимаю.. как все трудно..

Ася

ой блин! как же вас всех закошмарили
---
сидеть в интернете - грех! торчать в соцсетях - страшный грех! за это ты будешь гореть в аду!

как тебе такой вариант? что делать будешь?

Юлечка Soldatova

ну с чего вы взяли что будучи религиозной, вы будете ближе к богу? бога в церкви нету! все религии-секты, когда-то существовавших других религий... верьте в бога, а не а религию!

Елена Удалова

Это не грех, пришла, посмотрела, не понравилось - не ходи! Читай самостоятельно Библию, Слава Богу есть в инете и комментарии к ней, есть и христианские форумы

Анжелика Карягина

выбирай свою религию с которой тебе бы комфортно жилось бы. Если не можешь выбрать, то придумай свою или составь её из того, что тебе подходит из разных.

Оля Алиева

Это не протестанты, это секта. Бегите без оглядки

Кристина (Горохова)

* * *
Найти и потерять, искать и ошибаться,
Идти одним путём и снова возвращаться,
Без принуждения творить добро и зло,
Когда весь тленный мир во зле лежит,
На этом, как на каменной основе,
Свобода человека состоит.
Не будет милости достоин человек,
Что о спасении не думает вовек,
Обманывается лестию он сильно
И хочет, чтоб к спасению вели насильно.

* * *

От прародителя - Адама
И даже до последних дней
К чему – нечестие, коварство,
Царящее, в сердцах людей?
О человек…
Ты опытно пойми меня:
Спасутся ВСЕ!! !
Но, только как-бы из огня… __(2Петр. 3,10).

Есть возможность спастись не как из огня. Это удел людей Избранных ЛЮБОВЬЮ.

Вероника Клименкова

Вам не надо разбираться в религиях. И я не приглашаю в черковь, хотя без нее нельзя. Но сначала о грехе. Все, что не по вере - грех. В церковь пойти, креститься - если ине верите - грех. Все что по вере - свято. если вы пошли "не в ту церковь", веря, что вас ведет туда Иисус, значит это не грех.

Что теперь делать? Продолжайте читать Библию и молитесь, молитесь своими словами. Представьте перед собой самого люьимого человека, которому вы доверяете и рассказывайте. Доверьтесь Богу, попросите Его, Иисуса Христа стать вашим наставником и руководителем. И попросите Его привести вас в самую для вас правильную церковь.

Если вы доверитесь Ему, Он найдет способ сказать вам так, чтобы вы услышали Его. Ведь Он - Всемогущий Бог.

Гульнара Соколова

не искупиш ты грех свой молясь на идолы... иконки и тд.... толко хуже себе делаеш ...не забывай что будет судный день... идоло поклонение тяжкий грех... и нету сотоварищей у Всевышнего

Павел Кондратьев

Идите в Лавру и исповедуйтесь - покайтесь в том, что согласились пойти и пошли на протестантское собрание - и больше никогда не заходите в инославные собрания и подобные здания, принадлежащие или арендуемые разными сомнительными организациями.
А в храм нужно ходить не менее 1 раза в неделю - желательно, в воскресенье (и накануне - в субботу вечером, потому что именно тогда начинается воскресная служба в православном храме) .

Всякий православный человек должен стараться жить так, как Бог повелел.
Возьмите на заметку вот эти правила - и воспользуйтесь ими:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
И ещё вот об этом нужно знать:
Связь Церкви на земле с Церковью на Небе. Молитва - дыхание Церкви. Молитва об усопших. Общение со святыми. Грядущие судьбы мира и человечества. Посмертная участь человека. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnyi_mir.htm
А вот сюда заходите почаще, учитесь уму-разуму:
http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия.

Да поможет Вам Бог встать на путь истинный, ведущий к Нему!

Ил
Ильвир

Ну и каша у вас в голове! Если вы не верите, то никакая церковь вам не поможет — ни Лавра, ни протестанты.

Сергей Карапетьянц

Ты попала в секту. Нормальные люди про Христа не поют.

Анастасия Тришечкина

А вы кошек там не резали? тогда все нормально. Бог простит.

Макс Стрельченко

Вряд ли кто вам даст здесь квалифицированный совет. Вы сами должны разобраться. Я только что немного прочел об этом пасторе в интернете. Думаю что его вероучение нетипично для России, но это не значит, что не правильное. Все проверяется Священным Писанием. Читайте, молитесь, и Господь вам откроет, если вы действительно искренне ищите Его. Так случилось со мной в 30 лет. И Господь привел меня в Церковь Евангельских христиан-баптистов. Если в этой Церкви я увижу что то противиречащее Слову Божьему, я или буду пытаться искоренить это, или же буду просить Господа указать мне более правильное учение.

Андрей Иванов

Даю квалифицированный совет. "Посольство Божье" признано во всём мире сектой. Это уже не протестанты, а культ Сандея Аделаджи. К тому же эту религиозную структуру можно с уверенностью считать и организованной преступной группировкой. Если вы хотите в банду, то вам туда.