Виталий Найпак

Вопрос к вопросу. Может ли человек не верующий не быть вместе с тем атеистом? То есть он не верит но уважает веру других.

Даже может помочь донести крест до Церкви.Скажем при ремонте добровольно.

Ну и тот кто не видит везде засилие Церкви и не вопит об этом на каждом углу.)

Евгений Шмендель

А кто вам сказал, что атеисты не уважают веру других? Мы уважаем. Тех, кто к нам со своей верой не лезет, а молится там себе в уголке и никого не трогает.

С С

Конечно, может.
Атеизм - это ведь целая система ценностей; для того, чтобы быть атеистом, недостаточно "просто не верить".
Кроме того, есть же ещё и агностики, скажем.

Марина Броило

я не верун и не атеист .. и уважаю не веру других а отношусь доброжелательно снисходительно к другим людям ...

Жанна Русских

А чё ба веру фашистав не уважать! - дедушка Ленин таких политическими праститутками называл.

Олеся Ильина

Безусловно. Более того, термин "атеист" не подразумевает агрессивности.

Jm Stereo

если не верит, но уважает - то это уважающий АТЕИСТ!

Анна Николаева

Нет. Зачем уважать идиотов.

Каламкас

Есть мирные атеисты, а есть воинствующие, которые пытаются всем в мире доказать, что ничего ТАМ нету. Так же и верующие делятся. Вот первая категория и тех и тех друг друга уважают и они нормальные люди, а остальные.. . ну что сказать, в семье не без урода.

Варвара Серикова

какой же атеист будет идолище поганое на себе таскать ?

да ты, касатик, православный поди ?

Маргарита Горр

Человек имеет право быть РАЗУМНЫМ, то есть пользоваться верой правильно - подменяя пробелы знания, временными допущениями в процессе познания.