Сергей Щеглов

Атеисты и верующие за что вы ненавидите друг друга?

Если вы конечно ненавидите.. .

Хм.. . Как, говорите вы относитесь к друг другу? 🙂

Игнатий, не правда. Верующие тут тоже будь здоров куролесят. Уже несколько лет на РВ, такого навилась. 😉

* неправда

Юлия Меркулова

Ненавижу? Громко сказано. Кого - просто презираю, кого-то жалею.

Сидор Квакин

Это борьба в человеке и в верующем и в атеисте. Зло и добро. Ненависть есть негатив. Так здесь просто парад негатива. Верующие только слабо отбиваются от напора. Их здесь несколько человек всего.

Наталья Макеева

Что бы управлять людьми их надо разделить на верующих и атеистов. Они будут под контролем или религиозным или научным. Писания и наука скрывает от людей существование нло! зачем? Что бы люди не стали Богами... как раньше.

Тимофеева Анна

Атеисты ненавидят Бога и любящих Его.

Если считаешь, что Его нет, то почему такая ненависть к Богу, Церкви, христианским святыням?

Нельзя ненавидеть то, чего нет.

Дьявол преисполнен злобы, клеветы и ненависти. Он и даёт свой дух тем, кто особенно рьяно ненавидит Христа и Церковь

Алексей

если честно сказать - мне по фигу. Но.. . если не веруешь в Бога, то чего ты
лезешь ко мне со своими убеждениями.. . Мы-то не лезем к вам...

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Нет, это не назовешь ненавистью. Атеист верующего презирает, жалеет, и порой забавляется над ним. А верующий атеиста тоже презирает, жалеет, и порой злится, т. к. хуже владеет собой.

Ел
Елена

Почему я их очень даже люблю, особенно с майонезом: D

Saper Anonymous

мне все равно атеист или верующий

Настёна I-Am-Happy

всё равно. это ведь так захватывающе. такие приключения не выходя из дома или офиса.

Вячеслав Веселов

За то что не могут друг другу помочь.

Наташа Чернова

А кто такие атеисты и во что верят верующие?

Ссыв Агощ

ну
атеисты не любят веруюших наверно потому что мы не поддерживаем их
идею, о том что Бога нет. а верующие любят всех особенно обидчиков
своих, так заповедовал Господь!

Денис Иванов

Ты это вообще, или из наблюдения за РВшниками вывел?

Elena Golovkina

у абсолютного большинства тут нет ненависти, есть скука и желание облить друг друга помоями как способ развлечения.

Artem

С состраданием отношусь.

Асел Макеева

Мне пофигу, за что ненавидеть то? У каждого свои тараканы и чужих надо уважать

Денис Пержаница

А ты, что за г*вно, что так считаешь.

Ольга Зайцева

В одном определении понятия «разрушительная ненависть» говорится, что она основывается на предрассудках, неосведомленности и дезинформации, а разжигают ее «страх, злоба, боязнь притеснений» . Для возникновения такой ненависти нет должных причин, поэтому она приносит несчастья и заставляет все снова и снова задумываться: «Почему это происходит? »
Всем нам бывает трудно общаться с какими-то людьми из-за их характера или привычек, которые нас раздражают. Но раздражаться — это одно, а желать причинить человеку физический вред — это совсем другое. Поэтому нам, возможно, трудно понять тех, кто ненавидит целые группы людей — людей, которых даже не знают. У них могут быть другие политические взгляды, другая религия или другое происхождение, но значит ли это, что их надо ненавидеть?
И все же такая ненависть существует! В Африке, в Руанде, ненависть привела к тому, что в 1994 году там разгорелся кровавый конфликт между племенами хуту и тутси, о чем один репортер написал: «Как могла такая маленькая страна вместить столько ненависти? » На Ближнем Востоке ненависть толкнула арабов и израильских зелотов на совершение террористических актов. В Европе ненависть привела к распаду Югославии. По данным одной газеты, в Соединенных Штатах существует «около 250 группировок, которые разжигают ненависть» и пропагандируют расистские идеи. Почему же мир полон ненависти? Почему?
Ненависть пускает очень глубокие корни: она остается даже после того, как утихнут порожденные ею конфликты. Иначе чем можно объяснить то, что в районах, где велись военные действия или совершались террористические акты, поддержание мира и прекращение огня так труднодостижимы? Чем еще можно объяснить события происшедшие после подписания в конце 1995 года в Париже мирного соглашения, по которому Сараево должен был присоединиться к Боснии и Герцеговинско-хорватской федерации? Большинство сербов, живших в этом городе, бежали, предвидя репрессии. В журнале «Тайм» сообщается, что, уходя, они грабили и поджигали дома, а затем в журнале делается вывод: «Сараево теперь един, его жители — нет» .
Если люди ненавидят друг друга, мир между ними — это не мир. Такой «мир» непрочен, и его можно легко разрушить. Да, сегодняшний мир полон ненависти, в нем так мало любви. Почему?