Юлия Хавроничева

Вопрос атеистам и верующим!

Бога - нет. Его существование нельзя доказать или опровергнуть, а это значит, что гипотеза, которую нельзя доказать или опровергнуть - ложна - Критерий Поппера.

Алина Чепурина

А вы задумывались, что нами движет? Я верю в Бога, только мы имеем не правильное представление о нём. В каждом из нас он есть. А вот в религию и прочую писанину еврейскую не верю! Подумайте, почему религий несколько? Да чтобы людей столкнуть, чтобы воевали вечно. О каком мироздании может идти речь, если люди воюют всю жизнь?!

Геннадий Орлов

Бог - не гипотеза. С научной точки зрения даже рассматриватся, как таковая, не будет, поскольку нет посылок к его существованию. Это исключительно предмет веры.

Юличка Дидович

Критерий Поппера говорит о научности теории, а не ее ложности.

Елена Насонова

быдлу нужно чувствовать себя частью стада. будет это стадо поппера или кирилла - дело десятое. лишь бы ярмо/крест на шее болтался...

Иван

просто это выбор человека) вера это хорошо но и фанатиком быть не нужно

Сергей Смирнов

Не Бог создал Человека, но Человек создал Бога и создал только для того, чтобы Ему молиться. А молится потому, что так запрограммировала Человека Природа, например, как зубы, хочешь - не хочешь, а они обязательно вырастут, вот и Человек имеет непреодолимую потребность молиться и ему один хрен чему или кому лишь бы молиться.

Александр Валинуров

Всё зависит от того, что вкладывать в это определение (Бог).

Резеда

Гипотеза - предположение, выдумка ...Выдумку о том, есть Бог или нет доказать действительно очень трудно. Гораздо легче доказать гипотезу о том что ты центр вселенной. Ты вот он здесь и аватарка тут и звёзды на небе действительно вращаются вокруг Тебя.

Ic
Ice

Нет, ваш аргумент не катит. Вот, допустим, я случайно встречу Бога и приведу его к вам, - и ваш Поппер нервно будет сосать сам у себя свой собственный критерий в холодном парадном, неловко согнувшись. А вот вы - чем заставите сосать Попперу его критерий? Своими словами? То есть пустотой? Он лишь усмехнется. Теорема Ферма не доказана. Значит, этой теоремы тоже нет и не было? А как насчет полного доказательства квадратуры круга? Тоже нет. Значит, нет на свете ни квадрата, ни круга? Трещит ваш аргумент пока по всем швам. Зашивайте, побеседуем еще.

Иван Асташов

Вы приехали из дальней страны, в которой никто кроме Вас не был и начинаете рассказывать людям об этой стране, её людях, обычаях.. .
Никто из слушателей не может Вас проверить... значит Вы - ВРУН?!