Религия, вера

Вопрос атеистам и верующим: из какой материи состоит огонь?

Саша Z
Из продуктов горения.
Дамир Гарафутдинов
Лучший ответ
Из плазмы, ачо?
Впрочем, в нижней части пламени содержится газ, иногда - также жидкость, а в случае горения с дымом - твердые частицы в виде аэрозоля.
Это всего лишь плазма сгораемого материала.
И Вера здесь не причём. Разве что, первобытная...)
Антон Чайкин а что такое плазма?
Екатерина Шалыгина Первобытные знали точный ответ.
это видимая энергия
Маха Ррр
Плазма (сиречь ионизированный газ) плюс мелкие частицы сгораемого вещества, подхватываемые вихрями.
А Вам зачем?
из электромагнитных волн
Огонь разный бывает. Но кончается всё дымом. ))
Огонь не материален. Это проявленная энергия.
Огонь - это раскаленные газы.
Алексей Жданов
А какие варианты ответов существуют? Огласите, пожалста, весь список...
Саша Z не знаю, я поэтому спросил
Из сотворенной Богом.
Низкотемпературная Плазма )
Андрей Егоров
Корректнее говорить о состоянии материи. Это не так давно открытая плазма.
Василий Фадеев
это О2 (и другие газы, содержащиеся в атмосфере Земли) в процессе горения
Владимир Танев
Из хвоста саламандры
Дима Шумаков
из фотонов.

Скажите к чему вопрос, а то мы заинтригованы.. .
А! В Коране даются четкие характеристики, да?))
Irina Leskovecz
Антон Чайкин а из чего состоят фотоны?
Биг Стэповой Это кстати только свет. Впрочем он является составляющей частью явления :)
Саша Z нет в Коране об этом не говорится - может я просто не помню, знаю только, что Пророк(да благословит его Аллах и приветствует) - запретил кого-либо сжигать - поясняя, что наказать огнем может только Бог.
Вопрос - больше адресован атеистам-материалистам, просто интересно их мнение, а сам я тоже затруднясь с ответом
Николай Андрейчук Тут походу вообще никто физику не знает
из майи (низшая, материальная энергия Бога).
Пла́зма (от греч. πλάσμα «вылепленное» , «оформленное» ) — в физике и химии полностью или частично ионизированный газ, который может быть как квазинейтральным, так и неквазинейтральным. Плазма иногда называется четвёртым (после твёрдого, жидкого и газообразного) агрегатным состоянием вещества.
Роман Савчин
Из желтой ( шутка юмора ).
Для особо дремучих муслимов: http://blog.printbiz.ru/?p=903
Гена Шевнин
Из той же самой.
Женя .
Огонь это газ
Влад Полищук
Несомненно огонь состоит из сильной материи, которая способна все уничтожить....
Жека
Биг Стэповой Не всё :)
Не может уничтожить плазму и (если она всё же существует) так называемую "черную материю" (или тёмную, непомню но термин в таком роде) :)
Наталья Новокозлова Огнеупоры всяко сильнее, в пересчёте на энергию. :):):)
Роман Савчин есть и холодная плазма
Николай Каховский Огонь это созидатель, он приводит материю в первоначальное состояние и преобразует её, а не уничтожает.
Огонь это плазма.
ПЛАЗМА – частично или полностью ионизованный газ.
Газ (газообразное состояние) (от греч. χάος — хаос) — агрегатное состояние вещества, характеризующееся очень слабыми связями между составляющими его частицами, (молекулами, атомами или ионами), а также их большой подвижностью.
Из хаоса (газа) формируются новые соединения материи.
а может это иллюзия? также как и все что нас окружает...
на этот вопос у ученых нет ответа