Анна Платонова

заповедь не убивай, где в новом завете сказано, что можно убивать животных?

Serj Serj

Апостол Павел писал: «Все, что продается на мясном рынке, ешьте без расспросов, со спокойной совестью» (1 Коринфянам 10:25).

Dashdizzles

При жизненной необходимости можно и человека убывать.
Например, нажимающего на кнопку террориста.

Алексей Куликов

раньше человек убивал животное только при необходимости, а сейчас это превратилось в хобби

Виталий Титов

Зато в Ветхом завете, много о жертвоприношении написано даже сына попросил в жертву, но потом отказался.

Слово не убивай у Евреев было, не убивай рукой это грех, а бросив камень, если Бог решит что не виновен, камень пролетит мимо головы. Если виновен то по башке, поэтому они и придумали атомную бомбу бросил и жди как Бог решит наказать япошек или нет, нет япошки виновны она взорвалась в Хирасиме и Ногасеке. Это же Бог так решил. Хорошая политика в Еврите.

Оксана

И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец (Быт. 4, 2). ... И Каин, и Авель могли принести Богу любую жертву – как кровную, так и бескровную.

Полина Олина

А где в ветхом завете сказано, например, что можно убивать растения (картошку там, и т. д.)?

Анастасия Дудина

Это еще в Ветхом Завете сказано:
Бытие 9:1-4 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;