Наташа Колесникова

Какие есть доказательства об эволюции. И какие есть доказательства об сотворении мира от Бога.

И какие есть доказательства про сотворении мира от Бога.

Дмитрий Губанов

Развитие эмбриона у высших животных проходит все низшие стадии.
Этого достаточно для умных людей.

А остальные купились на чей-то соблазн и готовы за свою тупую веру убить, по крайней мере, науку убить.

Гульмира

В науке Эволюция считается уже фактом, миллионы!! ! доказательств и фактов этого, что уже сверхизбыточно. А про Бога нет ни единого факта, поэтому нет даже гипотезы такой-нет Бога вообще. Не существует. Все объясняется без бога.

Макс Б.v

Отсутствие доказательств об эволюции и есть доказательство об сотворении мира от Бога.

Дмитрий

Доказательства вокруг вас - по обоим вопросам
Если при этом сознавать, что Бог это не человек, который что-то лепит руками

Ев
Евгений

Совершенство мира и всего что в нём и есть доказательство сотворения его разумом а не случайностью

Шариков

Разоблачение

С самого начала реконструкция Вудуорда вызвала большие вопросы. В Королевском хирургическом колледже была произведена альтернативная реконструкция на основе копий тех же фрагментов черепа, результат которой радикально отличался от полученного Вудуордом и в наибольшей степени напоминал всеми своими чертами череп современного человека. Однако это всё же ещё не вызвало прямых обвинений в подделке.
Уже в 1915 году французский палеонтолог Марселин Буль (Marcellin Boule) сделал вывод о том, что нижняя челюсть «Пилтдаунского человека» на самом деле принадлежит большой обезьяне. Практически одновременно пришёл к тому же выводу и американский зоолог Джеррит Смит Миллер.
В 1923 году анатом Франц Вайденрайх (Franz Weidenreich) изучил находку и показал, что она представляет собой комбинацию подогнанных друг под друга черепа современного человека и челюсти орангутана с подпиленными зубами.
На аналогичные выводы наталкивали и иные находки ранних людей — такие, как находка синантропа (1923-1927 годы) или ребёнка австралопитека («Taung Child», 1924 год) , опровергавшие представление о том, что эволюция мозга предшествовала изменению диеты человека и соответствующей перестройке челюстного аппарата. Однако в те годы эта концепция всё ещё доминировала, и, имея в лице «Пилтдаунского человека» её наглядное доказательство, многие учёные даже отказались признать вышеописанные находки противоречащими общепринятой концепции. Например, череп ребёнка австралопитека с малым объёмом черепа и явными следами прямохождения был изначально идентифицирован некоторыми учёными как «череп ребёнка гориллы» .
В 40-е и 50-е годы ряд исследователей также пришли к схожим выводам на основе применения к Пилтдаунской находке химических способов датировки окаменелостей.
Наконец, в ноябре 1953 года в газете The Times была опубликована статья за авторством Кеннета Пейджа Оукли (Kenneth Page Oakley), сэра Уилфрида Эдварда Ле Грос Кларка (Sir Wilfrid Edward Le Gros Clark) и Джозефа Уэйнера (Joseph Weiner), которая содержала надёжные доказательства того, что череп так называемого Пилтдаунского человека на деле представлял собой комбинацию частей, принадлежащих трём биологическим видам: черепа человека времён Средневековья, 500-летней челюсти орангутана и ископаемых зубов шимпанзе. Кости были искусственно состарены при помощи обработки химикатами, а на зубах при исследовании под микроскопом были обнаружены следы обработки напильником, при помощи которой им была придана более «очеловеченная» форма.

Di
Dina

Об эволюции -- скока угодно. А сотворение мира доказательств не требует. Вы мифы о Геракле знаете? Где доказательства? А ведь в школе изучают. Ну -- не изучают, знакомятся )))))

An@stasiya Андреева

Про сотворение - ровно никаких. Кстати, мифов о сотворении много, принимай на веру любой, коли охота. Что касается эволюции, так в настоящее время абсолютно все естественно-научные дисциплины, занимающиеся живой (и даже не очень) материей основаны именно на этой теории, поскольку она единственная из всех работает, и не толлько работает, но и имеет ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНУЮ ценность (даже в палеонтологии) . Для школьников и тех, кто вообще ничего не слышал о биологии, специально дан краткий обзор доказательств. Можешь поинтересоваться здесь http://evolbiol.ru/evidence.htm Там по группам

Ирина Корниенко

Доказательство - зравый смысл. Эволюция происходит от простого к более сложному. Но без разума, нельзя и гвоздя забить. Любой созидательный процесс контролируем и корректируем.

Павел Терехов

это вопрос веры, доказывай сколько хочешь,

Иринка Музыка

Слово ЭВОЛЮЦИЯ означает - РАЗ -ВИТИЕ! Главный корень - витие (ударение на "е " ). Представте себе зерно, брошенное в почву и оно развивается в корни, ствол.. . и т. д. Так вот ВСЕЛЕННАЯ это и есть то ЗЕРНО, которое развивается... и появляются "корни ","ствол " , "ветки " ...короче то ДРЕВО ЖИЗНИ О котором говорили древние! Но, как это происходит - тайна!

Kuash Kisyakov

В науке эволюция факт, идей Бога вообще нет, так как нету того, чтобы была возможность и вероятность существования Бога

Алла Грощенко/захарова

Есть такое понятие, как самоочевидные вещи, например сон, если человек никогда не видел снов, никакая эволюция и никто в мире не сможет доказать ему, что сон существует. Точно так же существование Бога, или сотворение мира Разумом, для кого то сотворение камня разумом, покажется более разумным, для других очевидно, что камень может породить разум!!!! (видимо они такое наблюдают в своей повседневной жизни! ) Доказательств существования Бога нет, каждый должен решить сам, насколько это идея разумная и насколько она может помешать мне проявлять насилие по отношению к другим, т е жить на свое усмотрение, а не как скажет, хочет этого Высший разум!:)