Религия, вера

Как поступать учительнице христианке,рассказывать ученикам правду о сотворении мира Богом или лгать об эволюции?

Если учительница христианка, она знает, как рассказать детям правду. Эволюция это просто теория. Это даже не наука. И лгать ей не надо. Много научных фактов подтверждающих Создателя.
Иришка *****
Лучший ответ
если учительница - получает зарплату и работает с детьми, о работе все расписано в учебной методической литературе - то если она начнет отклоняться от темы учебников - ее нужно депремировать и выгнать с работы. . а если она имеет свое мнение - она должна сама уволиться и вести пропаганду в церкви, в кружках по Закону Божию.. где угодно, но не на основной работе. . иначе она лгунья перед всеми. . и как учитель и как христианка! волку нельзя рядиться в овечью шкуру и проповедывать вегетарианство...
По вашему Эволюция это нечто придуманное людьми, а вера в Бога, как и сотворение мира с его участием, это Истина вселеннского масштаба? И еще вы заявляете, сказать ли правду? Значит из вашей логики заключить можно следующее: весь мир заблуждается, науки, философии, познания, история, исусство, как и многое другое, это ложь, а вот состворение мира Богом, это правда. Причем звучащая из ваших уст. Как вы себя любите. Как вы себя цените. Как вы себя привозносите. И сколько желчи в вас одновременно ко всем остальным. Это порадокс. И вы христианка? Сперва тщеславие уберите и гордыню спрячьте. Это только для начала.
Пусть говорит то, что начальник её ей велит говорить.
Galina Sucovenco
Учительнице -христианке, наверное лучше бы работать в воскресной школе.
А, хорошо бы спросить об этом у своего духовника.
рассказать правду о Будде
Ольга Петровна
Если она христианка-против Бога она не пойдет. И выбора у нее -нет.
Анна Чикурова
Пусть лжёт об эволюции, может они, ученики будут умнеи этои учительницы, застрявшая в своём первобытном образе.
мне жаль тех учеников. они пришли за знаниями но у них не образованная учительница. что бы она ни говорила все ложно. и бог- ибо нет доказательств и тупость считать сотворения мира богом когда есть доказательства существования вселенной. религия ее отрецает. ни теорию эволюции которую она не знает. не лучше ли этой учительнице- если ее можно назвать этим словом- сменить профессию. пожалейте детей. им еще жить.
христианке Бог даст мудрости, как и что говорить...
Олег Мельхер
Читать по программе. Теория сотворения мира преподается в воскресных школах.
Игорь Чечнев
а она что? точно знает? или свое мировидение будет втюхивать???
Если учительница христанка - она скорее всего НЕ сможет преодолеть двойственность, а значит должна действительно счесть одну из версий сотворения мира правдивой, а другую- ложной. И конфликт в любом случае будет. А как поступить: как требует учебная программа, или как велит сердце - я уж не знаю. Её выбор.
Павел Баулин
правда всегда лучше))
Сказать, что и первое и второе это система взглядов и мировоззрения. Что и то и то не на 100% доказано.
Ну и конечно, идти по программе.
Ильмишка )))
Если Ваша духовная ориентация идёт в разрез со школьной прграммой, которой Вы должны придерживаться согласно должностным инструкциям и статусу преподавателя, то Вам нужно либо оставить учительскую практику, либо пересмотреть свою духовную ориентацию.
Да расскажите несколько теорий и гипотез. Школьная программа предполагает рассказ о креационизме, трансформизме и эволюционизме. Дети сами выберут интуитивно ту гипотезеу, которая им ближе, по душе.
да во всем мире уже давно все знат, что эволюция есть только теория....
Сергей Агапов
Уйти от темы, или "взять"больничный.)
Максим Шатало
Александр Чирков тоже выход )
в школах есть своя учебная программа, и она не предполагает вместо одной темы рассказывать другую.. . конечно, она может высказаться, что по ее мнению, эта теория ошибочна, но не более того...
Да хороший вопрос.... конечно надо говорить правду, но и агитировать детей в религию не стоит. .
Вообще если бы я был учителем, я бы рассказывал о эволюции со скептическим оттенком и без всяческих доказательств...
можно рассказать о разных взглядах на сотворение мира
даже учительнице -христианке: если они имеют место быть, то бог их допустил)
Дарвин был прав.
Сказать об эволюции но объяснить что истина в православии