Olga Ibragimova

...не мало ли я расстрелял врагов народа? В чем я недоглядел, быть может ?..

Иван Петухов

Ох уж и врать! Как выглядит огнестрельное оружие хоть знаешь?

Светлана Павлова

Вот они и развалили СССР-внуки недострелянные.

Ольга Ионова

Сталин не сделал ни одной политической ошибки. Я полагаю, что он Реинкарнация Петра Великого, Ивана Грозного и, возможно, самого Бога. Все они отдали на заклание первенца, и жили для людей, а не воровали нефть.. .
Ленин еще теплый был, когда с лозунгом «бей жидов – спасай Россию» к власти рванулись Троцкий, Бухарин, Каменев, Зиновьев, Зильберштейн, Розенфельд, Розенблюм и прочие польские оккупанты, коих в Совнаркоме было не меньше, чем в любом европейском правительстве начала ХХ века. За исключением, разве, Германии, когда там рейхсканцлером работал Гитлер. Но Сталин всех Зильберштейнов, весь третий Интернационал, обул. Сталин ленинское завещание сам прочел, все умные мысли в блокнот переписал, письмо «похерил» . И сам «вздрючил» все ЦК. Вместе с Троцким, Бухариным и прочими. Потом коммунисты, вроде, нашли это Завещание. Но ни хрена так из него ничего и не поняли, ни про кооперацию, ни про чистку рядов. Как, впрочем, и самого марксизма. Поэтому СССР в 1991г. они и просра… в смысле - проспали. Проворонили, мягко выражаясь.
Говорят, Ленин много работал. Это правда! Иногда он носил бревно на субботниках, раз даже паровоз ремонтировал. Но, в основном, он работал мозгом. Писал, читал, часто дискуссировал с политическими оппонентами, прежде чем отправить их к Феликсу Эдмундовичу. Но пил мало, и то только пиво. От того и умер молодым. Не то, что Ельцин. Этот вообще пива в рот не брал, ничего не читал, и не писал. Только подписывал. Ученые изучали его мозг (Ленина, естественно) , но, ничего там не нашли. Врут! Просто они боялись Сталина. И правильно делали! Хитрый Коба говорил мало, думал и курил долго, зато мочил быстро. Моргнул глазом, и замочили его старого кореша, главкома Всемирной Революционной армии Льва Давидовича Троцкого ледорубом, в сортире у Сикейроса. Прочих оппонентов Джугашвили кокнул его зема - Лаврик Берия. И сверх плана еще миллионов 15-20 самых активных коммунистов и половину всех колхозников, которые вообще не при делах были. Заводов рабочим, естественно, не отдали, а у крестьян забрали последних коров, ишаков и лошадей. И создали коммунисты колхозы, а чекисты - ГУЛАГ.
Но назло буржуям нынешних времен, надо признать - экономика в СССР развивалась гигантскими шагами! Нынешние олигархи до сих пор разворовать не могут, того, что понастроил советский народ под руководством Сталина и ВКП (б) и зеки под руководством Берии и НКВД. То ли колхозы эффективно работали, то ли Берию все боялись, но вертикаль раньше была конкретная! Воровать опасались даже министры здравоохранения. Это сейчас Днепрогэс можно свистнуть, и стать сенатором. А раньше даже за колоски срок давали недетский. Поэтому Сталин за пять пятилеток привел страну от плуга до атомной бомбы, попутно ввалив Гитлеру (наверное, внуку Кайзера?) . Потом Сталина, грохнули врачи-вредители. Весь народ плакал, и косился на Берию. Говорят, врачи под пыткой сознались, что их заставил… Берия, который хотел захватить власть. Но поскольку Берия успел шлепнуть врачей, а его тут же шлепнул Хрущев, на Берию все и списали.
Сейчас, за кем из наших Руководителей плакать будут?

Шоxруx Шох

Малова-то. Сейчас много гнид повылазило.

Елена Зубкова

нельзя было высылать. надо было расстреливать всех.

Света Тищенко

Судя по тому, при каком строе мы сегодня живем - мало!

Юлия Родина

А жена твоя тоже враг народа, или ты её так стрельнул от безделия?