Константин Проскуряков

В пчелиной семье помимо пчелиной матки есть рабочие пчёлы, кто они?

Ирина

Одним словом - дочки-помощницы ...

Айжан Титова

В улье имеются Матка, Трутни и Рабочие пчёлы. Рабочие пчёлы женского рода с недоразвитыми яичниками, исполняющие на разных этапах своего развития разные функции: уборщицы, няньки, охранницы, переработчицы и кладовщики, сборщицы пыльцы и нектара.

Бакмурат Сулайманов

тупо пчёлы - мёд собирают, типа рабочие.

Минзифа Уланова

Пчелиная семья состоит в основном из рабочих пчёл.
Рабочие пчёлы выполняют все работы внутри улья и вне его. Они чистят гнездо, готовят ячейки сотов для откладки в них яиц маткой, выделяют воск и строят новые соты, выкармливают личинок, поддерживают в улье необходимую температуру, охраняют гнездо, собирают с цветков растений нектар и пыльцу и приносят их в улей; словом, рабочие пчёлы выполняют все работы, связанные с жизнью пчелиной семьи.

Семён

Недоразвитые самки.

Светлана

сантехники, электрики, слесари, дворники.