Сергей Азаров

Есть вопрос. Как вылечить хроническую рецедивирующую крапивницу? много чем лечилась, ничего не помогает.

На
Наталья

Сама как то мучалась с полгода. Сдавала анализы и пила антигистаминные таблетки. Толку не было. Я сделала вывод-от антигистаминных таблеток АЛЛЕРГИЯ пошла. Перестала есть магазинные йогурты и творожки (и прочее с красителями), перестала пить таблетики и всё прошло.

Марина Яцентюк

уколите преднизолон

Александр Уткин

Обратитесь к врачу-аллергологу.
Во-первых, необходимо найти причину Вашей крапивницы. Если найдется один или два аллергена, возможно Вам предложат сделать курс специфической иммунной терапии (СИТ) - выполняется курс подкожных инъекций микроз доз антигена - в результате Ваш организм как бы "привыкает" к нему и не отвечает на него крапивницей.
Во-вторых, это советуют всем:
а) гипоаллергенная диета - нет красителям и консервантам, шоколаду, апельсинам и т. д. , часто исключают продукты красного и оранжевого цветов.
б) борьба с пылью и содержащимся в ней клопам (на которых у многих отмечаются аллергические реакции) - нет коврам, постоянная влажная уборка, специальные чехлы на матрах, нет пуховым подушкам
в) отказ от домашних животных