Артём

химия. помогите написать реакцию взаимодействия дихлорэтана и воды (C2H4Cl2+H2O). Заранее спасибо

Лена Шаповал

Да плоховатенько они реагируют.. . И даже смешиваются плоховатенько.. . Растворимость меньше грамма на 100 г воды.. . К тому же дихлорэтанов - два изомера. 1,2-дихлорэтан и 1,1-дихлорэтан. Тебя какой интересует?
1,2-дихлорэтан при НАГРЕВАНИИ с водой дает этиленгликоль.. . В общем, все это - редкостная ядовитая гадость...