Наталия Стольникова

Назовите имя архитектора Царских ворот (Александровской, или Триумфальной арки, 1888)

а) В. А. Филиппов
б) Г. И. Филипсон
в) А. С. Курганов

Юлия Кудрявцева

В 1888 году на пересечении улиц Екатерининской и Котляровской кубанской столицы архитектором Василием Андреевичем Филипповым были построены Царские ворота – эффектная триумфальная арка, воздвигнутая в память о пребывании в Екатеринодаре императора Александра III.