Наталия Джафарова

Произведение Ремарка "Триумфальная арка"

Сможет ли кто-нибудь найти информацию о прообразе Равика? Или в интернете эта информация отсутствует? Заранее благодарен

Baha Baha

Прообразом Равика был сам Ремарк

Сергей Машковский

Как раз читаю ее ( "Арку" ) сейчас, Ремарк, как всегда восхитителен. По моему личному мнению, прообраз тут один-сам господин Эрих Мария Ремарк- уж слишком все его главные герои похожи из книги в книгу.

Сергей Краснухин

А прообраз его возлюбленной -- Марлен Дитрих.