Виталий Кузнецов

Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"

Существует ли (существовал ли вообще? ) отель "Энтернасьональ" , где жил главный герой. И если его не существовало тогда какой отель был в экранизации романа?

Андрей Задорожный

"Равик жил в небольшом отеле в переулке за площадью Терн, неподалеку от авеню Ваграм. Это было довольно обветшалое здание. Новой была только вывеска над входом - "Отель "Энтернасьональ"."
Отель "Интернациональ" в Париже есть, конечно. Только расположен он в другом месте (Rue Auguste Barbier 6). Хотя внешне здание похоже на описанное

Недалеко от площади Терн, на улице Ваграм есть другой отель "Elysées Ceramic", тоже старое здание))