Татьяна Лавренова

Помогите составить уравнение сторон и медиан треугольника с вершинами А (3,2) В (5,-2) С (1,0)

Alex

Уравнение прямой проходящей через 2 точки (у-у1)/(у2-у1)=(х-х1)/(х2-х1)
Уравнение прямой проходящей через точки А и В (у-2)/(-2-2)=(х-3)/(5-3)
дальше раскрывай скобки, приводи подобные слагаемые и получишь уравнение