Вера Корнилова

4. Даны вершины треугольника АВС: А (-7; -2), В (-7; 4), С (5; -5). Найти: а) уравнение стороны АВ б) уравнение высоты С

помоги с аналитической геометрией!! !

тут корочь препод идз задал, а я не шарю ничерта!! ! SOS!!!!Вот задания:
1. Даны 4 точки: А1 (1; -1; 3), А2 (6; 5; 😎, А3 (3; 5; 😎, А4 (8; 4; 1). Составить уравнения:
а) плоскости А1А2А3
б) прямой А1А2
в) прямой А4М, перпендикулярной плоскости А1А2А3
г) прямой А3N, параллельной прямой А1А2
д) плоскости, проходящей через точку А4, перпендикулярно к прямой А1А2
2. Даны вершины треугольника АВС: А (-7; -2), В (-7; 4), С (5; -5). Найти:
а) уравнение стороны АВ
б) уравнение высоты СН
в) уравнение медианы АМ
г) точку N пересечения АМ и СН
д) уравнение прямой, проходящей через вершину С, параллельно прямой АВ
е) расстояние от точки С до прямой АВ

Антонина

рекомендую построить на координатной плоскасти...