Яна Пушкина

По координатам вершин треугольника АВС найти:

а) Периметр треугольника;
б) Угол АВС;
в) Уравнение высоты АD;
г) Координаты точки пересечения медиан треугольника;
д) Уравнение биссектрисы АМ;
е) Площадь треугольника.
Координаты: А(9,0); В(5,5); С(0,-3).

Miss Creed

1. Зная координаты вершин по формуле длины отрезка по координатам его концов находишь длину каждой стороны и складываешь полученные величины.
2. Составляешь уравнение сторон АВ и АС. По коэффициентам и свободным членам уравнений находишь косинус угла А. Либо по угловым коэффициентам, находишь тангенс угла А.
3. Координаты точки пересечения медиан равны среднему арифметическому соответствующих координат вершин треугольника.
4. По биссектрисе два варианта решения: либо по формуле биссектрисы по уравнениям двух сторон, либо по свойству биссектрисы находишь координаты точки М и составляешь уравнение АМ по двум точкам.
5. Зная длины сторон находишь по формуле Герона.

Будут вопросы возникать - пиши либо в агент, либо в скайп semen_k1

Антон

Далее элементарная геометрия