Максим Тарасов

Как найти периметр треугольника, если известны координаты его вершин А (0;2),В (-4;0), С (-2;6)

Помогите пожалуста)))

Можно написать полностью мне решение...)) вы говоорите d^2 = (х2— х1)^2 + (y2— y1)^2. а тогда где координаты точки С)) и что за d?))

Lilia Chaplygina

Пусть А и В — произвольные точки плоскости с координатами (х1 y1) и (х2, у2) соответственно.
Тогда вектор AB имеет, очевидно, координаты (х2— х1, y2 — y1). Известно, что квадрат длины вектора равен сумме квадратов его координат. Поэтому расстояние d между точками А и В, или, что то же самое, длина вектора АВ, определяется из условия

d^2 = (х2— х1)^2 + (y2— y1)^2.

Татьяна Нечаева

Есть формула с начало найти сторону, а потом найти периметр