Tohir

Чем отличается коньковый ход от елочки? Ответьте пожалуйста как можно скорее срочно нужно!!

Мария Солнцева

Ёлочка используется на подъёме в гору, короткие шажки внутренней частью лыж. Коньковый ход используется на гладкой поверхности, где снег прикатан, или там где невозможно проложить лыжню в основном из за отсутствия (или малой) снежной подушки. А ход напоминает движения ног на коньках .Одной ногой оттолкнулся на другой лыже катишься, затем смена ног и их действий.

Алексей Рубан

Коньковый ход используется на равнине и незначительном спуске (уклоне) для ускорения движения лыжника.
Ёлочка - способ подъёма на склон с предотвращением скатывания назад путём особой постановки лыж.
По механике движений оба этих способа сходны.