Александр Рябов

ответьте пожалуйста срочно

Cпрогнозируйте которые произошли бы изменения в естественных условиях Украина бы направление преобладающих ветров изменился с западного на восточный. Или по украински спрогнозуйте які відбулися б зміни в природніх умовах України якби напрямок переважаючих вітрів змінився із західного на східний

Кристина

По-русски: климат Украины стал бы менее благоприятным.

На климат Украины, как и всей Европы, сильное влияние оказывает Северо-Атлантическое тёплое течение, в обиходе более известное как Гольфстрим. И это происходит именно благодаря западным преобладающим ветрам.

Если бы направление преобладающих ветров сменилось на восточное, на территорию Украины приходил бы в основном сухой воздух с континента. В результате лето стало бы более засушливым, а зимы – гораздо более морозными, и понизилась бы среднегодовая температура.

Стит сравнить только климат Киева, например, с климатом Благовещенска или Астаны, находящихся примерно на той же географической широте.

Ай
Айгуль

Всё,что приходит с востока, вредит Украине.

Ле
Лена

Выпадало бы меньше осадков; зимы стали бы более холодными.