Лара Гусейнова

Кто Изобрел Противогаз????

много ли ума нужно было чтобы его Изобрести????

Татьяна Архипцева

Лунный Кот прав.
Первый в мире фильтрующий угольный противогаз, изобретенный в Российской империи русским учёным Николаем Дмитриевичем Зелинским в 1915 году, был принят на вооружение армией Антанты в 1916 году. Основным сорбирующим материалом в нём был активированный уголь.

Ох
Охренеть

Первый примитивный противогаз изобрели в 9 столетии братья Бану Муса в Багдаде (Ирак) . Он использовался для защиты людей, работающих в загрязненных колодцах. Усовершенствованную маску в 1799 году ввел в обращение Александр Гумбольдт, горный инженер из Пруссии. С тех пор другие изобретатели совершенствовали фильтры, защищающие от токсичных веществ (газов) и микрочастиц (вирусов).

Ольга

Академик Зелинский

Oleg

Конкурент Газпрома

ума надо много это однозначно, это простые люди пользуются такими гениальными изобретениями как колесо или лампочка не задумываясь о том каким надо быть гением чтобы это всё изобрести

Екатерина Бадеева

Хороший человек