Алексей Бодрый

?. зашевелились буратина? см+++

Клиенты крупнейших американских банков за неделю (с 2 по 9 января) вывели со своих счетов 114,1 миллиарда долларов. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Федеральной резервной системы США.

Как отмечает агентство, отток капитала в этом месяце стал максимальным со времен терактов 11 сентября 2001 г.

Общий объем вкладов в 25 крупнейших финорганизациях сократился до 5,37 трлн долл.

Отток средств, эксперты издания, связывают с завершением 31 декабря 2012 года программы страхования вкладов (TAG). После того, как в США разразился экономический кризис в 2008 году, была введена программа, которая предоставляла гарантии по беспроцентным счетам на сумму около $1,5 трлн.

Ассоциация американских банкиров и Независимых союз банкиров Америки пытались добиться продолжения действия TAG, чтобы удержать отток Рокфеллер инициирует принятие Сенатом США нового закона о кибербезопасностиОпубликовано Валерий Шаповал Пятница, 25.01.2013 16:15

Сенаторы Джей Рокфеллер (Jay Rockefeller), Дайан Файнштейн (Dianne Feinstein) и Том Карпер (Tom Carper) представили новый Закон о кибербезопасности и конкурентоспособности США в цифровом пространстве (2013). По мнению сенаторов, новый законопроект должен быть принят в рамках консенсуса властей и граждан государства для того, чтобы эффективно противостоять растущему количеству угроз национальной безопасности. Об этом сообщает securitylab.ru.

Отметим, что закон пока не предоставляет конкретных решений проблем, однако, по мнению экспертов, он вызовет меньше споров, чем его предшественник - Закон по кибербезопасности 2012 года, который был раскритикован республиканской партией США.
Новый законопроект будет разрабатываться обеими сторонами. «Нововведения в законодательство являются настоящей возможностью для достижения консенсуса со стороны двух партий, что позволит укрепить кибербезопасность нашей страны» , - заявил Рокфеллер. По мнению сенатора, в настоящее время ни у кого не возникает сомнений по поводу того, что количество угроз в информационном пространстве постоянно растет. В связи с этим, государство остро нуждается в решение этой проблемы, чего можно будет достичь в рамках сотрудничества правительства и частного сектора.
КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ...

Axinya Igorevna

Чо за фигня? И куда они свою баксы денут?
Из одного амеприканского банка в другой перекинут. .
Доллар - это моногосударственная валюта.