Анна Горячева

Подскажите что мне делать-я являюсь инвалидом первой групы третьей степени-но очень сильно хочу работать как мне быть?

Имею образование средне-специальное по профессии повар но работать не могу (тяжело), работать хочу очень. Ходил на биржу труда мне сказали принести справку ИПР, а у меня в ней написано к учёбе неспособен работать и к работе естествено тоже непригоден-но я очень сильно хочу работать, веть сидя я могу делать всё что угодно! Подскажите где мне найти работу, а главное как мне на неё устроиться?

Юл
Юлия

Если хотите работать поваром, то Вам необходимо посетить рестораны находящиеся в пределах доступности и поинтерисоваться не нужны ли им какие либо блюда приготовленные на дому (например это может быть что то из консервации или солений - грибы, капуста, огурцы и что нибудь еще долгоиграющее) , таким образом вы будете работать дома, а ресторан забирать у Вас готовый продукт.

Еще один вариант это приготовленные Вами продукты сдавать на реализацию в магазины, но это уже ближе не к работе, а к малому бизнесу.

Другой вопрос как оформить такие трудовые отношения.
Скорее всего придется открыть ИП.

Александр Белавин

работй фрилансером дома, программируй чтото

Ев
Евгений

Официально вам работать не дадут. Полуподпольно вы можете работать разве что консьержем в каком-нибудь ТСЖ. Другой сидячей работы без образования я представить не могу.