Альбина Латтарова

Какие активы посоветуйте приобрести в возрасте 18-20 лет?

Алексей

Любые зависит от степени риска.
1. В банк.
2. Акции газпрома в газпромбанке. или Акции сбербанка (Помоему за последний год ни одни не выросли)
3. Золотые слитки или обезличенные золотые вклады.
4. ПИФы
5. Доверительное управление (Самый рискованный, но и самый прибыльный вариант) Для входа нужно хотя бы $5000 - $10000, прибыль - 10 - 15% в месяц (но можешь все потерять.... )

Вот все, чем сам интересовался.

Лёха ***

стые активы Согласно Приказа Минфина РФ № 10н, ФКЦБ РФ № 03-6/пз от 29.01.2003 «Об утверждении порядка оценки стоимости чистых активов акционерных обществ» (наиболее «распространенная» и часто используемая методика ) «под стоимостью чистых активов … общества понимается величина, определяемая путем вычитания из суммы активов … общества, принимаемых к расчету, суммы … пассивов, принимаемых к расчету. Оценка имущества, средств в расчетах и других активов и пассивов … общества производится с учетом требований положений по бухгалтерскому учету и других нормативных правовых актов по бухгалтерскому учету.

В состав активов, принимаемых к расчету, включаются:
- внеоборотные активы, отражаемые в первом разделе бухгалтерского баланса (нематериальные активы, основные средства, незавершенное строительство, доходные вложения в материальные ценности, долгосрочные финансовые вложения, прочие внеоборотные активы) ;
- оборотные активы, отражаемые во втором разделе бухгалтерского баланса (запасы, налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям, дебиторская задолженность, краткосрочные финансовые вложения, денежные средства, прочие оборотные активы) , за исключением стоимости в сумме фактических затрат на выкуп собственных акций, выкупленных акционерным обществом у акционеров для их последующей перепродажи или аннулирования, и задолженности участников (учредителей) по взносам в уставный капитал.

В состав пассивов, принимаемых к расчету, включаются:
- долгосрочные обязательства по займам и кредитам и прочие долгосрочные обязательства;
- краткосрочные обязательства по займам и кредитам;
- кредиторская задолженность;
- задолженность участникам (учредителям) по выплате доходов;
- резервы предстоящих расходов;
- прочие краткосрочные обязательства» .
В мировой практике и российском законодательстве понятия «чистые активы» и «собственные средства» («собственный капитал» ) зачастую используются как аналогичные. В некоторых нормативно-правовых актах РФ эти два понятия используются как взаимозаменяющие, например, согласно ст. 1 Федерального закона от 18.07.2011 N 228-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пересмотра способов защиты прав кредиторов при уменьшении уставного капитала, изменения требований к хозяйственным обществам в случае несоответствия уставного капитала стоимости чистых активов" указано, что «Для кредитной организации вместо стоимости чистых активов рассчитывается величина собственных средств (капитала) , определяемая в порядке, установленном Центральным банком Российской Федерации».

Юл
Юлия

акции на фондовом рынке, золото.