Александр Ст

диэлектрические потери

диэлектрические потери в изоляции высоковольтного оборудования.
пож-та напишите кто что знает, про высок оборуд в инете нету ничего

Рита Торосян

Потери на нагрев при переменном токе, чем выше часота и напряжение, тем больше.
Пример, - микроволновка.
Просходит из за вращения диполей.

Ангелина Кролевцова

это в основном емкосные потери: чем длиней линия (или трасса) , и больше сечение тем больше ее емкость и поэтому больше потери энергии на утечку.